• Организация питания в образовательной организации

Организация горячего питания в школе осуществляется в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ.

В соответствии с ч. 4 ст. 7 Законом Тульской области от 30.09.2013 № 1989 ЗТО «Об образовании» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в государственных общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, обеспечиваются двухразовым питанием. Денежные нормы расходов на питание обучающихся, не проживающих в организации составляют – 83,75 руб. на одного обучающегося в день.

В соответствии с изменениями ч. 2 ст. 7 Законом Тульской области от 30.09.2013 № 1989 ЗТО «Об образовании» предусмотрены меры социальной поддержки обучающихся, в том числе, дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания, обучающихся в государственных организациях, находящихся в ведении области:
    обучающиеся 5 классов;
    обучающиеся 6–9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.

Дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания указанных категорий, обучающихся осуществляется в размере 31,32 руб. на одного обучающегося на каждый учебный день.

В соответствии частью 1–1 статьи 7 Законом Тульской области от 30.09.2013 № 1989 ЗТО «Об образовании» предусмотрено обеспечение обучающихся по образовательным программам начального общего образования государственных образовательных организаций, находящихся в ведении области, не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда. Расходы на обеспечение горячим питанием предусмотрены за счет средств федерального бюджета и бюджета региона на одного обучающегося на каждый учебный день.

Стоимость горячего питания для всех обучающихся начальной школы 1–4 классы в Тульской области составляет 65,89 руб. в день на одного обучающегося (в том числе 48,10 руб. из федерального бюджета, 17,79 руб. из бюджета региона).

Средняя стоимость суточного набора продуктов на одного ребенка в день, проживающего в интернате школы:

• от 7 – 11 лет – в размере 373,98 руб. в день;
    • от 11 лет и старше – в размере 423,26 руб. в день.

Контроль за организацией питания в школьной столовой осуществляет старший воспитатель Клепикова Елена Михайловна

09:00ЗАВТРАК 1 доп., 1 классы
    09:10ЗАВТРАК 2-4 классы, интернат
    10:10ЗАВТРАК 5-9 классы
    12:50ОБЕД 1 доп. - классы
    13:40ОБЕД 5-9 классы
    15:20ПОЛДНИК 1 доп. - 4 классы
    15:40ПОЛДНИК 5 кл., 6-9 классы (из числа многодетных и приемных семей, воспитывающих 3 и более детей)
    18:00УЖИН интернат
    20:00УЖИН интернат

Примерное духнедельное цикличное меню

Диетическое меню в образовательном учреждении не предусмотрено

Фото столовой

ООО ТК «Бодес»
    +7 4872 41-30-90
    +7 4872 41-17-86
    г. Тула, Веневское шоссе, д. 14
    bodes@yandex.ru
    Пн-пт 08:00–16:00
    ООО «Вектор»
    +7 4872 39-04-75
    +7 4872 39-56-85
    г. Тула, Одоевское шоссе, д. 65
    Пн-пт 08:30–17:30
    ИП Скоропупова А.В.
    г. Тула, пер. Панфиловцев, д. 5
    ООО «Феникс»
    +7 4872 70-25-33
    г. Тула, ул. Кирова, д.159, 14
    feniks201671@mail.ru
    ИП Демчев К.В.
    г. Новомосковск, ул. Октябрьская, д. 26а, кв. 27

Родительский контроль горячего питания.
    14 марта 2024

12 и 14 марта 2024 года прошёл родительский контроль горячего питания в школьной столовой с представителями родительской общественности.
    Проверка организации горячего питания в школьной столовой с представителями родительской общественности.
    27 февраля 2024

Проверка организации питания в школьной столовой с представителями родительской общественности. 21 и 27 февраля 2024 года состоялась очередная проверка организации горячего питания в школьной столовой с представителями родительской общественности. В результате проверки, члены комиссии отметили следующее. Рацион питания детей соответствует утверждённому меню, имеется меню дня, соответствующее перспективному, санитарное состояние обеденного зала хорошее, приём пищи осуществляется в соответствии с графиком, внешний вид поваров соответствует санитарным нормам, качество готовой продукции (вкус и цвет блюд) соответствует.
    24 октября 2023

24 октября 2023 года в школе был осуществлён родительский контроль организации питания обучающихся 1доп -9 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.
    17 октября 2023

17 октября в ГОУ ТО "тульская школа для обучающихся с ОВЗ № 4" состоялся очередной плановый контроль школьного питания представителями родительской общественности.
    13 сентября 2023

13 сентября 2023 года . в ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ №4» прошёл родительский контроль организации горячего питания 1доп-4, 5-9 классов. Комиссия проверила чистоту в обеденном зале, наличие ежедневного меню на стенде, соблюдение санитарно-гигиенических требований детьми. Замечаний нет.