• Правила поведения в школьной столовой

• Отправляйтесь в столовую со своим классом в отведённое для вас время. Не бегите и не спешите занять место за столом первыми. Соблюдайте очередь, не расталкивайте других учеников.
    • Не забудьте тщательно вымыть руки с мылом.
    • Сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол.
    • Правильно пользуйтесь столовыми приборами.
    • Будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих.
    • Во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки.
    • Старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай. Если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком.
    • Не забудьте после еды убрать за собой посуду.
    • Будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.