• Секции и кружки

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Палитра живописи".
    Художественное

Данная программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие личности ребенка через развитие способности самовыражения и самопознания. Арт-терапия, самый продуктивный и незаменимый способ психологической работы с детьми.
    Новизна данной программы заключается в использовании нетрадиционных техник рисования и лепки как способа психологической работы с детьми. Программа является эмоционально развивающей, что позволяет применять ее в дополнение к реализуемой программе для специальных, коррекционных образовательных учреждений.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Волшебный мир танцев"
    Художественное

Подготовка обучающихся делится на несколько этапов, имеющих свои специфические особенности: этап предварительной подготовки, этап начальной подготовки, этап углубленной подготовки, этап совершенствования. Учебные группы в объединении комплектуются в соответствии с возрастными особенностями детей и уровнем подготовленности обучающихся.
    Этап предварительной подготовки: на данном этапе тренировочный процесс строится по типу физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися, направлен на разностороннюю физическую подготовку и знакомство с основами. Широко используются в работе с детьми развивающие игры.
    Этап начальной подготовки: в группы зачисляются обучающиеся успешно прошедшие этап предварительной подготовки, а также, пришедшие вновь дети, желающие заниматься танцами. Дополнительный просмотр детей позволит определить уровень их подготовленности и возможность обучения на этапе начальной подготовки. На этом этапе проводится физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа с обучающимися, направленная на разностороннюю физическую подготовку и овладение основами техники движений в изучаемых танцевальных направлениях и стилях. Основной курс составлен по принципу «от простого к сложному».
    Этап углубленной подготовки: в группы зачисляются обучающиеся прошедшие этап начальной подготовки. Основная задача этапа – углубленное обучение танцам.
    Этап совершенствования:группы на этом этапе комплектуются из числа обучающихся, успешно прошедших этап танцевального совершенствования. Основная задача этапа – совершенствование мастерства, достижение высоких творческих результатов.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Футбол"
    Физкультура и спорт
    Программа направлена на приобретение обучающимися знаний, умений и навыков в таком виде спорта как футбол. Дети получат возможность    освоить технику игры в футбол; овладеть тактикой и техникой индивидуальных и групповых действий в защите и нападении; участвовать в соревнованиях и первенствах по футболу; добиваться высоких спортивных результатов; укрепить свое здоровье и повысить уровень физической подготовленности. Программа предусматривает обучение детей в возрасте от 7 до 18  лет. Учебные группы формируются по возрастным критериям.Адаптирована для обучающихся с ОВЗ.

Документы не выбраны