22 апреля 2024

Сегодня, 22 апреля, состоялась встреча с председателем ТОООИ Союз "Чернобыль" Наумовым Владимиром Николаевичем. Обучающиеся 9-х классов посетили экспозицию в ТОООИ Союз "Чернобыль", посвящённую серьёзной теме — ликвидации последствий на ЧАЭС. Владимир Николаевич — шахтер, принимал участие в ликвидации. Он поделился с ребятами воспоминаниями, фактами и ответил на вопросы. Выражаем искреннюю благодарность за проведённую встречу!

19.04.24 обучающиеся 9 класса приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В рамках данной акции ребята посетили ПАО НПО «Стрела»

18 апреля 2024

18 апреля группа обучающихся 9а класса приняла участие в мастер-классе "Тайны парфюмерии" в МБУК ТИАМ . Ребята узнали историю возникновения парфюма, особенности его использования, технологию создания композиции, как и из чего делались духи в разное время и у разных народов. Теперь все точно могут сказать, что ароматы мы именно СЛЫШИМ.

13 марта для учеников 8 Б и 8 А классов проведена выездная экскурсия в квантмузей. Ребята стали участниками процесса создания молнии, торнадо, акустических спецэффектов, оптических иллюзий! После посещения музея ученики приобрели: положительные эмоции, понимания природных процессов, знания основных законов механики, электричества и оптики. #неделя физики и информатики

09 февраля 2024

9 февраля ученики седьмых классов посетили экскурсию "Шедевры Императорского стеклянного завода XIX – начала XX в. из собрания Исторического музея" в филиале Исторического музея. В конце ребята ответили на интересные вопросы, сделали небольшие сувениры на память.