Пронина Светлана Александровна

Высшее
    ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»,2019 год

4 года 7 мес

Первая квалификационнная категория по должности "Учитель", 2023

Логопедическая работа с лицами, имеющими нарушения в развитии

Профессиональные достижения

Сертификат участника вебинара «Диагностика проблем обучения в начальной школе и коррекция»
    Сертификат участника межрегионального круглого стола
    Сертификат участника регионального научно-практического семинара
    Сертификат участника региональной педагогической мастерской
    Сертификат участника межрегионального мастер-класса
    Сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции
    Диплом участника мероприятия «Создание условий для развития самостоятельности детей и взрослых, имеющих психические расстройства и нарушения развития»
    Сертификат участника вебинара «Педагогический марафон – «Коррекционная работа с детьми с ЗПР дошкольного и младшего школьного возраста»
    Справка участника панорамы мастер-классов «Формы и средства поддерживающие коммуникации в логопедической практике (запуск речи). Коррекция дисграфии и дислексии в начальной школе»
    Грамота победителя конкурса педагогического мастерства «Педагог года Школы-2022»
    Свидетельство об опубликовании статьи
    Сертификат участника вебинара «Совершенствование языкового анализа при дисграфии и дизорфографии»

Повышение квалификации и переподготовка

ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» «Активизация познавательной деятельности младших школьников с ОВЗ как стратегия повышения успешной учебной деятельности». УПК 180003000055 г.Красноярск 03.11.2021 в объеме 36ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»,  г. Саратов, 20.04.2021 г. в объеме 36 ч.

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» "Технологии организации коррекционной работы в образовательных организациях в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС НОО УО". УПК 713102716293 08.12.2022г., в объеме 144 ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  г. Саратов, 05.12.2022., в объеме 36 ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях»,  г. Саратов, 21.01.2022 г. в объеме 36 ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Основы обеспечения информационной безопасности детей»,  г. Саратов, 17.11.2022 г., в объеме 36 ч.

Сертификат о прохождении обучения «Дифференциальная диагностика первичных и вторичных нарушений речевого развития»
    Удостоверение о повышении квалификации «Содержательные аспекты методического сопровождения учителя в условиях реализации требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО»
    Удостоверение о повышении квалификации «Активизация познавательной деятельности младших школьников с ОВЗ как стратегия повышения успешной учебной деятельности»
    Удостоверение о повышении квалификации «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя»