2 февраля отмечается День воинской славы России – День победы в Сталинградской битве, одном из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. К этой памятной дате в истории России в библиотеке подготовлена книжная выставка « Сталинград. 200 дней мужества и стойкости».

27 января 2024 года - 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны.

14 сентября в школе прошел ряд мероприятий, приуроченных к столетию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.