05 апреля 2024

5 апреля классные руководители и учителя физической культуры проводили с учащимися тематические мероприятия , посвященные Всемирному Дню Здоровья.

06 октября 2023

Со 2 октября по 6 октября проходит неделя "Ответственного отношения к сердцу". Учащиеся познакомились с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, с правилами здорового сердца и советами для укрепления сердца.

06 октября 2023

Внимание! «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с наступлением осени начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, что характерно для возбудителей этих заболеваний. Тулякам уже сейчас необходимо позаботиться о своем здоровье и принять все необходимые меры, чтобы избежать заболеваний. С 2 по 13 октября 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» пройдет «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты ответят на вопросы: где можно сделать прививку против гриппа, какие штаммы входят в состав вакцины, правила ношения масок, что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ и т.д.

15 июня 2023

С 19 июня по 25 июня 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей информирования о важности физической активности. Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является модифицируемым фактором риска развития заболеваний.

В рамках проведения 1-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» проведено профилактическое антинаркотическое мероприятие.