2023 года - 100 лет со дня рождения (1923-2003) дагестанского поэта РАСУЛА ГАМЗАТОВА. Учащиеся третьих классов в библиотеке познакомились с творчеством Расула Гамзатова, замечательным поэтом из Дагестана. Прозвучали его стихи об отце, матери, дедушке, Родине. Узнали, что по его инициативе учрежден «Праздник Белых журавлей», посвященный памяти павших на полях сражений во всех войнах. Ребята услышали историю о японской девочке Садако Сасаки, о бумажных журавликах, узнали историю песни «Журавли» на стихи Р.Гамзатова. Услышали ее в исполнении М.Бернеса.

08 ноября 2023

8 ноября учащиеся нашей школы собрали гуманитарную помощь для бездомных животных #ЛапаПомощиПервых Пусть доброты в мире становится всё больше и больше благодаря Первым! Движение Первых. Добро

27 октября 2023

2 месяца назад они пришли в нашу школу, не зная ее правил и законов. А сегодня их можно назвать настоящими учениками.

26 октября 2023 года участниками профессиональных проб федерального проекта Билет в будущее, проводимых в ГПОУ ТО "Тульский техникум социальных технологий", стали обучающиеся ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ № 4».

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые, который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.