Черноусова Светлана Александровна

Высшее
    ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» (1997 год)

Высшая квалификационная категория по должности "Учитель", 2019 год

• Начальные классы

Педагогика и методика начального образования

Профессиональные достижения

Сертификат участника вебинара «Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности»
    Почетная грамота ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ №4»
    Сертификат участника Всероссийского интенсив-семинара
    Сертификат участника Всероссийского форума специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и культура – детям»
    Сертификат участника Всероссийского финального Форума «Воспитываем здорового ребенка»
    Благодарственное письмо платформы Учи.ру
    Сертификат участника II Международной онлайн-конференции «Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом»
    Благодарственное письмо платформы Учи.ру
    Благодарность ООО «Совушка»
    Сертификат участника Всероссийского педагогического форума «Со словарем по жизни»
    Сертификат участника онлайн-марафона «Онлайн-игра как метод вовлечения и мотивации обучения»
    Свидетельство об опубликовании методической разработки
    Диплом Образовательного Портала «Продленка»
    Благодарность Образовательного Портала «Продленка»
    Сертификат участника вебинара
    Сертификат участника II Всероссийского форума классных руководителей
    Сертификат участника вебинара
    Сертификат участника Международного научного конгресса
    Сертификат лауреата федерального электронного фотокаталога
    Сертификат участника VII международной конференции «Школа в ФОКУСе. Фокусы для школы»
    Сертификат участника Всероссийского конкурса «Словарный урок» - 2021
    Сертификат участника международного профессионального педагогического конкурса «Учитель. Высшая квалификация 2022»
    Сертификат участника регионального научно-методического семинара
    Почетная грамота министерства образования Тульской области
    Благодарственное письмо ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ №4»
    Благодарность Губернатора Тульской области
    Благодарность Академии Развития творчества «АРТ-талант»
    Свидетельство Академии Развития творчества «АРТ-талант»
    Сертификат участника VII Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям

Повышение квалификации и переподготовка

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» "Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов"
    Сроки обучения: 07.09.2021 - 14.12.2021, в объеме 144ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»  «Организация работы классного руководителя в ОО» г. Саратов, 03.06.2021 г. в объеме 250 ч.,

«Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  г. Саратов, 11.05.2021 г., в объеме 36 ч.

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" в объёме 36ч. Обучение с 17.08.2022-26.08.2022

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Основы обеспечения информационной безопасности детей»,  г. Саратов, 17.11.2022 г., в объеме 36 ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  г. Саратов, 06.12.2022 г. в объеме 36 ч.

Сертификат о повышении квалификации «Цифровые инструменты современного учителя для эффективной онлайн и оффлайн работы»
    ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» - Удостоверение о повышении квалификации «Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных стандартов» (144 ч.)
    ООО СП «Содружество» - Удостоверение о повышении квалификации «Обучение каллиграфическому письму младших школьников в соответствии с ФГОС НОО» (36 ч.)
    Удостоверение о повышении квалификации «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года»

Посмотреть

Копилка педагогических идей

Викторина Русский язык в загадках