• Неделя воспитателей

В рамках реализации годового плана, в школе проходила методическая Неделя воспитателей с 22 по 27 апреля. Она была посвящена очень важной теме: «Специальной военной операции».
    Неделя воспитателей.

Неделя началась с линейки, на которой ребят познакомили с историей начала и предпосылок к специальной военной операции. Рассказали о волонтёрах, которые помогают, что люди объединяются в команды для реализации проектов на добровольных началах.
    Во второй день учащиеся вместе с педагогами писали письма солдатам в зону СВО.
    В среду, в школе состоялось мероприятие, оно было посвящено тем, кто не сдается и не падает духом, кто готов отдать свою жизнь ради победы, ради мира во всем мире. Герои, «Герои нашего времени». Ведущие вспомнили наших земляков, защищающих рубежи нашей страны. Мама одного из участников спецоперации рассказала о своем сыне, каким он был в детстве, и как принял решение встать на защиту Родины.
    В ходе встречи было рассказано о подвигах, отваге и мужестве героев СВО. Продемонстрированы фотографии и видеоролики посвящённые Героям . Минутой молчания почтили память всех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалам верности своему государству, народу России.
    Ведущие напомнили, что имена Героев, борющихся за наше счастливое будущее, должен знать каждый. Об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
    В финале встречи ребята подготовили знамя победы, которое отдали, для передачи военным в зону СВО, вместе с подготовленными письмами от них.
    Четвёртый день, учащимся был показан , документальный фильм. Специальный репортаж. «Герои». Документальный фильм.
    В котором рассказывают о настоящих воинах, настоящих Героях. Как они смогли научиться жить другой, не мирной жизнью, и через что им пришлось пройти. Они все очень непохожие, родом из разных мест нашей необъятной Родины, разной веры, но все они — россияне, и как один, воюют. Участники данного фильма — военные, каждый из которых за этот период проделал сложный путь и знает, каково оно там – «за ленточкой»… Героями не рождаются, ими становятся.
    Пятый день, по классам прошли внеклассные мероприятия посвящённые теме методической Недели. Ребятам рассказывали об Российской армии, вооружение. Рассуждали о подвигах, самопожертвование, героизме. Знакомили с земляками, которые  в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту в страны, обеспечивая безопасность нашей Родины.
    И в заключении, нашей методической Недели воспитателей, ученикам принимавшим участие в мероприятие, были вручены благодарственные письма.